Алина становится свидетельницей аварии, в которой серьёзно страдают пожилая женщина и маленький ребёнок. Водитель скрывается, а пострадавшая вскоре умирает в больнице. Её сын Сергей полон решимости найти того, кто виноват в гибели матери, и Алина вызывается ему помочь.
Поиски приводят к неожиданной разгадке: за рулём был муж Алины. Жене он сказал, что срочно уезжает в командировку, а на деле покинул город вместе с любовницей. Тем временем общее дело сближает Алину и Сергея, и между ними вспыхивает чувство. Но героиня уверена, что не имеет права быть с Сергеем, ведь она замужем. Как ей поступить?
Главные роли в мини-сериале канала «Россия 1» исполнили Екатерина Астахова и Алексей Демидов, также снимались Степан Бекетов, Наталия Балясова и Кай Гетц. Четыре серии снял в 2019 году режиссёр Сергей Краснов.