Ася мастерски варит грушевое варенье и готовит ароматные цукаты — её сладости высоко оценили даже иностранные эксперты. Три года назад героиня овдовела и с тех пор не обращает внимания на мужчин, посвятив себя любимому делу. Всё меняется на дне рождения мужа её знакомой Лили: в шутку или всерьёз Ася «покупает» именинника за бутылку спиртного.
Эта странная «сделка» оборачивается совсем не шуткой и круто меняет жизнь героини. Ей предстоит снова научиться чувствовать, разобраться в последствиях своего поступка и понять, есть ли у неё право на новое счастье. Это необычная и тёплая мелодрама о том, как один миг может перевернуть привычный уклад и подарить шанс, который выпадает раз в жизни.
Главные роли исполнили Елена Турбал и Ирина Ткаченко, также в сериале снимались Вячеслав Довженко и Дмитрий Сарансков. Четырёхсерийную мелодраму по сценарию Елены Зуевой снял в 2021 году режиссёр Алексей Лисовец.