Элеонора Павлинская — внучка профессора, живёт с бабушкой, свободно говорит на пяти языках и работает с детьми с расстройствами аутистического спектра. Её размеренная жизнь меняется после приглашения Константина Литвака: он зовёт Элеонору к себе в дом репетитором для своей уже взрослой дочери.
Новая работа открывает героине мир, совсем не похожий на её собственный, со своими правилами, тайнами и сложными отношениями. Постепенно героиня всё глубже погружается в жизнь этой семьи, и её собственная судьба начинает меняться. Это тонкая и тёплая история о призвании, взаимопонимании и о любви, которая может раскрыться в самых разных оттенках.
Главные роли исполнили Анна Кошмал и Александр Никитин, также снимались Владимир Гориславец и Ирина Гришак. Четырёхсерийную мелодраму по сценарию Елены Зуевой снял в 2021 году режиссёр Сергей Борчуков.