Глафира Назарова — самая обычная женщина, на которую то и дело сыплются неприятности. Но переживать по пустякам она не привыкла: вместо этого Глаша берёт и решает проблемы одну за другой.
Однажды в один день она теряет и работу, и жильё. Тогда Глафира решает пойти стажёром в полицию, и её жизнь превращается в сплошное приключение. А всё потому, что у героини доброе сердце, которое не позволяет пройти мимо чужой беды. Это лёгкий детектив с юмором о женщине, которая умеет находить выход из любых передряг.
Главные роли в мини-сериале исполнили Дарья Бондаренко и Александр Пацевич, также снимались Кирилл Ковбас, Равиль Насретдинов и Юлия Маргулис. Четыре серии по сценарию Веры Смирновой сняла в 2022 году режиссёр Наталья Хлопецкая.