Жизнь Марии Останиной рушится в одночасье, когда девушка узнаёт о своём ВИЧ-статусе. Муж подаёт на развод и похищает их сына Витю. Маша бросается на поиски ребёнка, однако попадает в руки преступников и выживает лишь чудом.
Случайный водитель доставляет героиню в больницу, где ею занимается хирург Николай Вершинин. Выясняется, что Маша ничего не помнит о себе. Николай старается помочь пациентке, и между ними вспыхивает чувство. Сможет ли Мария восстановить в памяти своё прошлое?
Главные роли в мини-сериале канала «Домашний» исполнили Анна Нахапетова и Пётр Баранчеев, также снимались Алексей Вакулов, Виктория Бычкова, Никита Тезов и Екатерина Виноградова. Четыре серии по сценарию Дмитрия Грачёва сняла в 2023 году режиссёр Александра Бутько.