Судьба Виктории поначалу напоминает добрую сказку. Девушка из простой небогатой семьи сумела получить хорошее образование в престижном столичном вузе, а теперь готовится к свадьбе с успешным и обеспеченным юристом, у которого впереди блестящее будущее.
Но всё рушится в одночасье, и виновата в этом лучшая подруга Виктории. Коварная девушка уводит у неё жениха, и до свадьбы дело так и не доходит. Брошенная любимым, Вика к тому же ждёт ребёнка. Она возвращается в родительский дом, надеясь навсегда вычеркнуть из памяти горькое предательство. Удастся ли ей снова поверить в счастье?
Главных героев мини-сериала канала «Россия 1» сыграли Марина Коняшкина и Александр Константинов, также снимались Людмила Артемьева и Алексей Анищенко. Четыре серии по сценарию Натальи Авериной снял в 2013 году режиссёр Эдуард Пальмов.