Анзур и его жена Гуля приезжают в Москву из Таджикистана. Супруги полны надежд и готовы много работать, чтобы обустроиться в огромном многонациональном городе. Анзур — мастер своего дела и быстро получает место бригадира на стройке. Гуля находит работу поваром, и пара собирается переехать в съёмную квартиру. Скоро у них должен появиться ребёнок.
Но счастье длится недолго. На стройке вспыхивает драка, которую затеял прораб, и в этой стычке Анзура убивают. Вскоре Гуля оказывается на улице — без денег, без документов и на последних сроках беременности. Как ей выжить в чужом городе?
В главных ролях — Бибигуль Суюншалина и Владислав Погиба, также в фильме канала «Россия 1» снимались Артём Осипов, Наталия Житкова, Светлана Милованова и Леонид Громов. Картину по сценарию Василия Павлова снял в 2016 году режиссёр Валерий Девятилов.