Несмотря на добрую натуру, Искендер вырос на улицах, в приютах и тюрьмах и привык полагаться лишь на силу своих рук. Однажды путь приводит его в Арафкёй — городок на берегу Эгейского моря, похожий на райский уголок. Здесь он сталкивается с прошлым и впервые задумывается о другой жизни.
В Арафкёе Искендер окунается в незнакомую ему жизнь, полную уюта и тепла, но, скрывая, кто он такой, вынужден играть роль Камиля. Арифе при поддержке Гёнюль пытается вернуть своих детей, а Байрам, потерявшись в открытом море, ищет свой новый путь.
Когда всё, казалось бы, налаживается, Искендер снова оказывается на грани: спасти Мухсина, рискуя раскрыть себя, или сохранить тайну, предав друга. Гёнюль в одиночку противостоит Сары-дайы, а Байрам в разгар шторма вытаскивает из сети таинственную русалку. В поисках любви и покоя Искендеру предстоят испытания, которые изменят его душу. В главных ролях — Исмаил Хаджыоглу и Озгю Кая.