Вместе с группой бездомных в полицейский участок доставляют Марию. Полицейские в недоумении: симпатичная девушка в дорогих украшениях, с безупречными манерами совсем не похожа на бродягу. Как она оказалась на улице, Маша не помнит, а о своём прошлом не может рассказать ровным счётом ничего.
Когда следователям удаётся выяснить, кто она такая, дело неожиданно заходит в тупик: выясняется, что Мария давно числится погибшей при страшном пожаре. Что же на самом деле случилось с незнакомкой — трагическая ошибка или хитро спланированное преступление? Сериал соединяет мелодраму с детективной интригой.
Главные роли в этом сериале исполнили Ольга Аксёнова и Артём Осипов, также снимались Валерия Бурдужа, Василий Шмаков, Александр Кузнецов и Анна Попова. Восемь серий по сценарию Ирины Кмит снял в 2015 году режиссёр Станислав Назиров.