Андрей Шаманов по прозвищу Шаман живёт спокойно и размеренно, пока к нему за помощью не обращаются товарищи. В горах, где скрываются контрабандисты, погибла группа спецназовцев, и Андрей сразу берётся выяснить, что произошло.
Очень скоро на Андрея пытаются надавить: любимую женщину Андрея, Анастасию, захватывают в заложники, чтобы им манипулировать. Шаман решает штурмовать секретную базу, где вместе с ней удерживают и других пленников, тщательно продумывает план и приступает к делу. Удастся ли ему спасти любимую и докопаться до правды о гибели спецназа?
Это продолжение истории, начатой в первой части «Кремня». Главные роли исполнили Владимир Епифанцев и Анастасия Веденская, также снимались Сергей Векслер, Денис Яковлев и Инна Хотеенкова. Четыре серии по сценарию Ивана Угарова и Аркадия Высоцкого поставил в 2013 году сам Владимир Епифанцев.